СТИХИЙНАЯ ВЕДЬМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ключевые слова

Магическая  маятник  еда  сила  

Последние темы
»  Карта Шут
Техника изготовления ладана EmptyВс Мар 14, 2021 6:13 pm автор ЛЮЦИЯ

» БАШМАЧОК (для удобной обуви)
Техника изготовления ладана EmptyВс Мар 14, 2021 6:09 pm автор ЛЮЦИЯ

» Чистка от мертвых и сущностей.
Техника изготовления ладана EmptyВс Мар 14, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

» Как и где рисовать руны на теле?
Техника изготовления ладана EmptyВс Мар 14, 2021 6:03 pm автор ЛЮЦИЯ

» Деньги в руки
Техника изготовления ладана EmptyВс Мар 14, 2021 6:01 pm автор ЛЮЦИЯ

»  НИФЕЛИМ
Техника изготовления ладана EmptyЧт Мар 04, 2021 11:17 pm автор ЛЮЦИЯ

» Заставить видеть о себе эротические сны.
Техника изготовления ладана EmptyЧт Мар 04, 2021 11:12 pm автор ЛЮЦИЯ

»  "Росток"
Техника изготовления ладана EmptyЧт Мар 04, 2021 11:08 pm автор ЛЮЦИЯ

» КОГДА ПРОИЗОЙДЁТ ЖЕЛАЕМОЕ СОБЫТИЕ ?
Техника изготовления ладана EmptyСб Фев 13, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

МЫ В ВК
https://vk.com/club174286353

Техника изготовления ладана

Перейти вниз

Техника изготовления ладана Empty Техника изготовления ладана

Сообщение автор ЛЮЦИЯ Вс Дек 01, 2019 11:20 pm

Во многих традициях ладаны используются как курения для тех или иных ритуалов, и подчас это совершенно незаменимая техника.
Настоящий ладан - смолу ладанного дерева - купить практически невозможно, а то, что поставляется в церковные лавки, делается из смолы ливанского кедра (Израиль) и подходит не подо все ритуалы.
Некоторые практики не любят церковный ладан просто постольку, поскольку, но это не значит, что они вынуждены устраивать пляски с бубном: ладаны можно сделать и самому.
Для начала вам потребуется собрать смолу различных хвойных деревьев. Весной, когда идет ток соков, сделайте надрезы на коре сосен, елок, пихт - любого смолистого дерева, которое растет в вашей местности. Разумеется, объясните каждому дереву, зачем вы наносите рану и испросите разрешения. Через пару-тройку дней обойдите деревья и соберите натекшую живицу. Можно собрать застывшую смолу, натекшую из случайных ранок коры. Не смешивайте смолу разных пород деревьев. Если вы собирали свежую живицу – оставьте ее сохнуть. Сухую смолу, твердую и хрупкую, нужно аккуратно измельчить. Не вздумайте пользоваться кофемолкой или иной “быстрой” техникой. Смола разогреется, потечет и перемажет все.
Далее вам потребуется сосуд для плавки смолы. Лучше всего подобрать пару (для каждого вида смолы) консервных банок, с трудом вставляющихся друг в друга – внутреннюю банку нужно вогнать во внешнюю так, чтобы ее дно не касалось дна наружной банки. Всыпьте в банку измельченную смолу. Поставьте это сооружение на горячую плиту (если на открытом огне – то с рассекателем пламени, или со сплошной металлической подставкой). Следите за огнем. Лучше все делать медленно на маленьком огне – испарения от горячей смолы очень горючие и легко вспыхивают. Продержите смолу в горячем состоянии, пока специфический запах не ослабнет – должны испариться эфирные масла, чем больше, тем лучше. (*прим. от Обители: можно, кстати, и не выпаривать, если, например, вы работаете с пихтой - и именно пихтовый ладан вам будет нужен)
Снимите горячую смолу с огня, подождите немножко, помешивая ее палочкой, пока она не начнет слегка загустевать (только слегка!). Теперь капните в смолу несколько капель того эфирного масла, запах которого вам потребуется в ритуале (количество масла зависит от количества смолы), быстро тщательно перемешайте, дайте мусору осесть на дно, и слейте смолу на заранее приготовленный лист тонкой меди. Края меди можно слегка загнуть, чтобы смола не растеклась, хотя она должна быстро застывать. Оставьте смолу остывать и застывать. Когда она окончательно затвердеет, отделите ее от металла (слегка изгибая лист), поломайте на мелкие кусочки и храните в отдельной коробочке.
Смолу, испачкавшую руки, одежду, стол, или еще что-то, легко оттереть тряпочкой со скипидаром.

источник интернет-сеть
ЛЮЦИЯ
ЛЮЦИЯ

Сообщения : 787
Дата регистрации : 2019-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения