СТИХИЙНАЯ ВЕДЬМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ключевые слова

еда  Магическая  маятник  сила  

Последние темы
»  Карта Шут
карта дня - 8 Пентклей EmptyВс Мар 14, 2021 6:13 pm автор ЛЮЦИЯ

» БАШМАЧОК (для удобной обуви)
карта дня - 8 Пентклей EmptyВс Мар 14, 2021 6:09 pm автор ЛЮЦИЯ

» Чистка от мертвых и сущностей.
карта дня - 8 Пентклей EmptyВс Мар 14, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

» Как и где рисовать руны на теле?
карта дня - 8 Пентклей EmptyВс Мар 14, 2021 6:03 pm автор ЛЮЦИЯ

» Деньги в руки
карта дня - 8 Пентклей EmptyВс Мар 14, 2021 6:01 pm автор ЛЮЦИЯ

»  НИФЕЛИМ
карта дня - 8 Пентклей EmptyЧт Мар 04, 2021 11:17 pm автор ЛЮЦИЯ

» Заставить видеть о себе эротические сны.
карта дня - 8 Пентклей EmptyЧт Мар 04, 2021 11:12 pm автор ЛЮЦИЯ

»  "Росток"
карта дня - 8 Пентклей EmptyЧт Мар 04, 2021 11:08 pm автор ЛЮЦИЯ

» КОГДА ПРОИЗОЙДЁТ ЖЕЛАЕМОЕ СОБЫТИЕ ?
карта дня - 8 Пентклей EmptyСб Фев 13, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

МЫ В ВК
https://vk.com/club174286353

карта дня - 8 Пентклей

Перейти вниз

карта дня - 8 Пентклей Empty карта дня - 8 Пентклей

Сообщение автор ЛЮЦИЯ Вт Янв 28, 2020 9:56 pm

Это карта Мастера! По этой карте происходит овладение премудростями. Глубинное осознание процесса естественного роста, проявляющееся в том, что человек знает, когда надо терпеливо наблюдать, а когда засучить рукава и ударно потрудиться. Под давлением обстоятельств мы часто становимся нетерпеливыми и действуем опрометчиво – Восьмерка Пентаклей не знает этой проблемы. Она знает, на чем сосредоточиться, а к чему повернуться спиной. Она знает, когда поиграть в работоголика, а когда самым эффективным деянием оказывается недеяние.

Работа с материей по этой карте воспринимается в максимальной высокой октаве - как Алхимия. На всех уровнях бытия сейчас способности и возможности, долго остававшиеся скрытыми, становятся видимыми. Гравируемая на золотом диске божественная пентаграмма отражает способность видеть в Материи божественный Дух. Тайна этого Аркана в том, что проникновение внутрь материального мира и его творческое преобразование являются средством познания Бога.

Восьмерка символизирует закон, логику, прямоту, на ее уровне царствует прямой угол. Поэтому через нее приходят испытания на прямоту и честность. Внешний уровень ясности и красоты здесь также важен и показателен. По поводу этой карты Герд Циглер пишет: «Внутреннее цветение – это тонкий процесс. Он течет в спокойствии. Это дар, с которым надо обращаться любовно и осторожно. Не время собирать урожай. Не время что-то форсировать. Не время раздавать появляющееся богатство. Каждый цветок на дереве защищен листом благоразумия.»

Астрологически это может быть как первая декада Девы, так и первая декада Козерога, представители которых одинаково способны строить на пустом месте или начать все заново, хорошо обучаясь конкретно практическим вещам. Возвышаясь над земным и порой ставя перед собой недостижимые цели, они мыслят свою деятельность бесконечной: причем, во многом их привлекает сам процесс действия, дающий возможность освоить незнакомые сферы и найти в чуждом, материальном, что-то возвышенное и свое.

Знак Козерога символизирует включение в осмысленную целенаправленную созидательную деятельность по преобразованию мира. Первая декада Козерога выражает идею начала действия как такового: манипуляцию с вещами - постижение организации материи и способов оперирования с ней. Опираясь на принцип свободы действия, эта декада несколько свысока глядит на материальный мир, чувствуя себя в нем хозяином. Однако чувство глубокой ответственности придает ей сдержанность и самодисциплину, а жестокое определение целей регламентирует поведение. Покровитель этой декады - Юпитер - дает ей некоторые административные склонности

Первая декада Девы, управляемая Солнцем, склонна видеть в мире закономерный природный процесс. Деятельность человека она считает частью этого естественного процесса, осуществляющего перераспределение энергии и поддерживающего в мире динамическое равновесие. Поэтому этой декаде присуще трудолюбие и спокойное, скромное отношение к работе, не задающееся вопросом о смысле труда. Это бережное, скрупулезное и осторожное отношение к деятельности своего ума и рук, как и ко всем остальным процессам жизни. Этой декаде присуща склонность не оставлять ничего недоделанным: лишь завершив одну стадию, переходить к следующей.

Основной знак земли Козерог, знак "круга воли", кристаллизует личность. Стабильный знак Телец, знак "круга чувства", оформляет ее чувства. Изменчивый знак Дева, знак "круга разума", описывает человеческую деятельность как процесс сознательного преобразования материи. Козерог символизирует воссоздание в мире прошлого, Телец - творческого настоящего, Дева работу ради будущего.

С шаманской точки зрения это изготовление и освящение ритуальных предметов, лекарств, проведение ритуалов, требующих большой точности и аккуратности, занятия типа магической теллургии.

Свет и тень (совет и предостережение)

Совет: делать и далее столько, сколько необходимо, и как можно тщательнее, чтобы достичь успеха. Человек сам кузнец своего счастья, так что следует засучить рукава - и вперед! Ковать, ваять и стяжать. Посвятить все свое время текущим задачам, не отлынивать от работы. Требуются усердные последовательные действия и внимание к деталям. У тебя есть знания, опыт, мастерство, сноровка в работе, необходимо только применить все это. «Пеки маленькие булочки, а не большой каравай» - прилежно, трудолюбиво и шаг за шагом. Надо учитывать, что все окружающее - питание, одежда, жилище, оборудование рабочего места - влияет на качество результатов.

Препятствие: Суетность и заурядность, неспособность увидеть лес за деревьями. Работоголизм – человек поворачивается спиной ко всему, что не относится к его деловым обязанностям. Необходимы отдых и перемены.

источник интернет-сеть

карта дня - 8 Пентклей Fullsi10
ЛЮЦИЯ
ЛЮЦИЯ

Сообщения : 787
Дата регистрации : 2019-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения