СТИХИЙНАЯ ВЕДЬМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ключевые слова

еда  сила  Магическая  маятник  

Последние темы
»  Карта Шут
    Пажи в таро EmptyВс Мар 14, 2021 6:13 pm автор ЛЮЦИЯ

» БАШМАЧОК (для удобной обуви)
    Пажи в таро EmptyВс Мар 14, 2021 6:09 pm автор ЛЮЦИЯ

» Чистка от мертвых и сущностей.
    Пажи в таро EmptyВс Мар 14, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

» Как и где рисовать руны на теле?
    Пажи в таро EmptyВс Мар 14, 2021 6:03 pm автор ЛЮЦИЯ

» Деньги в руки
    Пажи в таро EmptyВс Мар 14, 2021 6:01 pm автор ЛЮЦИЯ

»  НИФЕЛИМ
    Пажи в таро EmptyЧт Мар 04, 2021 11:17 pm автор ЛЮЦИЯ

» Заставить видеть о себе эротические сны.
    Пажи в таро EmptyЧт Мар 04, 2021 11:12 pm автор ЛЮЦИЯ

»  "Росток"
    Пажи в таро EmptyЧт Мар 04, 2021 11:08 pm автор ЛЮЦИЯ

» КОГДА ПРОИЗОЙДЁТ ЖЕЛАЕМОЕ СОБЫТИЕ ?
    Пажи в таро EmptyСб Фев 13, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

МЫ В ВК
https://vk.com/club174286353

Пажи в таро

Перейти вниз

    Пажи в таро Empty Пажи в таро

Сообщение автор ЛЮЦИЯ Вт Янв 28, 2020 10:13 pm

Пажи в Таро – не самая высшая, но самая чистая энергия своей масти. Жезлы, они же Посохи и иногда еще Скипетры, олицетворяют стихию огня – янское, мужское начало, энергию, порыв. Это также символ плодородия, расцвета и творческой силы, связанный с древними символами лингама и фаллоса. Это высшая масть, высший ритм жизни и самореализации человека, и Паж еще только мечтает выразить себя через эти энергии (почти во всех колодах он смотрит на вершину Посоха, изучая его и гордясь им). В эзотерическом плане символизирует действие на уровне чистых идей. За ней следует масть воды. Но в простых картах трефы – младшая масть. Этим сакральное отличается от профанного. Здесь масть Скипетров - последняя в лестнице мастей и ее символ - обретение жизненного опыта.

Прообраз жезла – пастушеский посох, распространенный с древних времен у восточных народов. С таким посохом пас стада Моисей в стране Мадиамской, и Моисееву посоху суждено было стать знаком спасения и пастырской власти над народом Израиля, и такая же сила затем связывалась с посохом Аарона. Явившись Моисею в Неопалимой Купине (заметим – стихия огня), Господь сообщил его посоху чудодейственную силу. Жезлом Моисей раздедил воды моря, жезлом источил воду из камня. С Жезлом ассоциируется духовная власть, странничество и проповедничество, сила путеводить и призывать. По связи с библейским преданием появилась и волшебная палочка в сказках.

По мнении Тони Вольф, Паж Жезлов олицетворяет архетип «божественного ребенка», одновременно нарциссичного и ранимого, подобного богу на земле. Это хрупкий источник творчества, изливающий радость, свет и чудеса, и нуждающийся в защите.

Паж Жезлов – младший из Фигурных Арканов Жезлов, олицетворяет огненную энергию жизни, весеннее пробуждение. Он обладает теплотой, энтузиазмом и другими типично огненными характеристиками: амбициозный, веселый, творческий, инициативный, с легкостью завоевывающий популярность, умеющий увлечь других. У ног Короля Жезлов сидит живая саламандра – элементал или дух стихии огня. В случае Пажа она имеет символический характер, превращаясь в орнамент, украшающий его рубашку. Это знак честолюбия и желания быть лидером, но пока они проявляются в основном через привлечение к себе повышенного внимания на общем фоне, как к незаурядной яркой персоне (ситуация вполне может иметь место в детском саду, спортивной секции или студенческом кружке). Паж Жезлов буквально «заявляет о себе», стуча жезлом – я не такой, я особенный, посмотрите на меня! Разве я не лучший, или не могу быть самым лучшим?! Ему страстно хочется вырваться вперед, удивить, стать любимцем, фаворитом, причем за заслуги и по праву, а не из симпатии или сочувствия (что вполне может иметь место в случае Пажа Чаш). Если прав, заслуг или талантов не хватает, он будет стремиться всеми силами обаять старших, пуская в ход, в зависимости от возраста, умение смешить и развлекать, остроумие или сексуальность.

Паж Жезлов склонен к самолюбованию, так что есть опасность впасть в нарциссизм. Он сам создает себе препятствия, и ему еще придется преодолеть их, чтобы наконец правильно оценить самого себя.

Паж Жезлов - карта, совмещающая в себе меркурианское и венерианское влияние с небольшим юпитерианским налетом. Это детская сторона души, любопытная и творческая, способная глядеть на мир с радостью и надеждой, и созерцать во всем окружающем радость, правду и красоту.


источник интернет-сеть
ЛЮЦИЯ
ЛЮЦИЯ

Сообщения : 787
Дата регистрации : 2019-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения