СТИХИЙНАЯ ВЕДЬМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ключевые слова

еда  маятник  Магическая  сила  

Последние темы
»  Карта Шут
Карты Двора в вопросах здоровья EmptyВс Мар 14, 2021 6:13 pm автор ЛЮЦИЯ

» БАШМАЧОК (для удобной обуви)
Карты Двора в вопросах здоровья EmptyВс Мар 14, 2021 6:09 pm автор ЛЮЦИЯ

» Чистка от мертвых и сущностей.
Карты Двора в вопросах здоровья EmptyВс Мар 14, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

» Как и где рисовать руны на теле?
Карты Двора в вопросах здоровья EmptyВс Мар 14, 2021 6:03 pm автор ЛЮЦИЯ

» Деньги в руки
Карты Двора в вопросах здоровья EmptyВс Мар 14, 2021 6:01 pm автор ЛЮЦИЯ

»  НИФЕЛИМ
Карты Двора в вопросах здоровья EmptyЧт Мар 04, 2021 11:17 pm автор ЛЮЦИЯ

» Заставить видеть о себе эротические сны.
Карты Двора в вопросах здоровья EmptyЧт Мар 04, 2021 11:12 pm автор ЛЮЦИЯ

»  "Росток"
Карты Двора в вопросах здоровья EmptyЧт Мар 04, 2021 11:08 pm автор ЛЮЦИЯ

» КОГДА ПРОИЗОЙДЁТ ЖЕЛАЕМОЕ СОБЫТИЕ ?
Карты Двора в вопросах здоровья EmptyСб Фев 13, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

МЫ В ВК
https://vk.com/club174286353

Карты Двора в вопросах здоровья

Перейти вниз

Карты Двора в вопросах здоровья Empty Карты Двора в вопросах здоровья

Сообщение автор ЛЮЦИЯ Сб Мар 07, 2020 11:16 pm

ПАЖ ЖЕЗЛОВ
В общем и целом, Паж Жезлов указывает, что вопрошающий молод душой и телом.
Как сигнификатор болезни может сообщать о перегреве, мелких травмах, незначительных ожогах, переутомлении.
Очень важно, что герой карты, даже будучи больным, не чувствует себя при этом ущербным. Диабет или астма — не болезнь, а образ жизни. Болея, он предпочитает не обременять своими проблемами других людей. Но намного чаще значение карты Таро Паж Жезлов указывает на хорошее здоровье, на правильный образ жизни, который ведёт человек и правильную работу организма.

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ
В целом это карта крепкого здоровья, способного выдерживать большие нагрузки и испытания.
Рыцарь Жезлов – это двигатель внутреннего сгорания, и «его фирма» – это лихорадки с высокой температурой, нарывы, сыпи, ожоги и спортивные травмы (вывихи, растяжения). Он может говорить также о выведенной из равновесия сексуальной энергии, повышенном давлении, тахикардии.


ДАМА ЖЕЗЛОВ
Королева Жезлов напрямую связана с энергией кундалини, а потому обычно описывает полноту жизненных сил, хорошее здоровье, высокий тонус, отличный иммунитет, жизнеспособность.
Как индикатор болезни, подобно прочим Жезлам, может указывать на воспаления и процессы, происходящие с высокой температурой, лихорадку, выгорание.
Одно из негативных проявлений Дамы посохов — попытка удержать все внутри себя, в том числе и болезни. Стремясь выглядеть хорошо в глазах других людей, Дама посохов тем самым провоцирует огромное количество собственных психосоматических проблем, включая запоры.
Дама посохов не столько стремится к решению проблем, в том числе и со здоровьем, сколько к их замазыванию и маскировке. Для нее очевидно, что чем более горькое лекарство, тем оно полезнее. С одной стороны, она не хочет, чтобы кто-то знал о ее реальных, истинных проблемах, с другой, окружающие не должны сомневаться, что ей тяжело и даже тяжелее всех. Это противоречие неразрешимо и еще больше усиливает внутренний конфликт Дамы посохов.

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ
Этот Аркан олицетворяет большую жизненную силу, мощную энергию, жизнерадостность. Показатель хороших репродуктивных способностей.
Как индикатор болезни, карта может указывать, что вопрошающие подорвал здоровье привычкой делать дела, не жалея никаких сил («сгорел на работе») или переоценил свою выносливость, желая произвести на кого-то впечатление. Все Жезлы «любят» лихорадки, температуры и очаги воспалений, а Король Жезлов еще и сердечные приступы.

ПАЖ ЧАШ
Паж Чаш может быть индикатором эмоциональных трудностей, странностей, отклонений, а также указывать на переживания, от которых человек не сумел защититься, как причину болезни. Эта защита лежит в области действия нервной системы, и Паж Чаш может указывать на нервные заболевания и вегетативные нарушения, психосоматику. В старину считалось, что по Пажу Чаш человек чахнет от любви. В общем и целом, неразделенная, отвергнутая или нереализованная любовь действительно может привести к ряду расстройств здоровья, начиная от сердечных перебоев и заканчивая застойными процессами.

РЫЦАРЬ ЧАШ
В качестве сигнификатора проблемы, Рыцарь Чаш может указывать, прежде всего на эмоциональные расстройства, всевозможные комплексы и душевные раны (заливаемые алкоголем, снотворными и прочими «вспомогательными» средствами), а также на неустойчивость аффективной сферы как таковую (метания между депрессиями и экстазом). Может намекать на анемию, переутомление, простуду. В перевернутом состоянии – похмелье, отравление, передозировка, интоксикация.

ДАМА ЧАШ
Нарушения водного обмена, отеки, иногда – отравления, интоксикации. Карта может указывать на психосоматические расстройства, причины которых лежат в области эмоций, и энергетические заражения («перетянутые» на себя болезни других). Изредка – сексуальные расстройства. Это также сигнификатор бессознательного состояния, обмороков.

КОРОЛЬ ЧАШ
В качестве сигнификатора проблемы может указывать на алкоголизм и психоэмоциональные нарушения.
В соответствии со своей стихией, на физическом уровне карта может намекать на нарушения водного баланса в организме, неприятности с почками или мочевым пузырям, а также (перевернутый) на морскую болезнь или алкогольное отравление

ПАЖ МЕЧЕЙ
Паж Мечей обычно выглядит молодо, однако картой безупречного здоровья не является. Может являться показателем вегето-сосудистой дистонии и тому подобных не особенно значительных, но неприятных синдромов из серии «все болезни от нервов». Он может указывать также на мелкие травмы и порезы.
В перевернутом положении - стремление видеть связи там, где их нет, приводит к тревожным иллюзиям и подозрительности. В худшем случае – паранойя и другие психические расстройства.
Паж Мечей (особенно перевернутый в комбинации с Луной) может указывать на трудности с речью, заикание, патологическую замкнутость и, в худшем случае, на суицидальные тенденции.

РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ
В физическом смысле это показатель ран, переломов, травм (преимущественно в результате падений или превышения скорости), несчастных случаев. Рыцарь Мечей описывает опасные и экстремальные ситуации, а при подтверждении другими негативными по энергии Арканами может оказаться и вестником смерти.
В перевернутом состоянии может указывать на психогенную импотенцию (проблема не в теле, а в разуме). Всевозможные «игры разума», психические расстройства, вплоть до шизофрении, бреда, невменяемости. Игровые зависимости, одержимость интернетом, идущие на вред здоровью.

ДАМА МЕЧЕЙ
Как индикатор болезни, может говорить о нарушениях в работе легких, простуде, астме, также аллергиях. Виной всему может быть холодный воздух, сырость. Вообще это универсальный сигнификатор переохлаждения (и особенно - в результате сидения на чем-то холодном).
Может указывать на оперативное вмешательство.
Традиционно считается картой бесплодия.

КОРОЛЬ МЕЧЕЙ
Король Мечей равнодушен к здоровью как таковому. С его точки зрения жизнь – это война, а тот, кто бережет себя на поле боя, ничего не стоит. Он презирает боль и переносит ее стоически.
Он без страха смотрит в глаза собственной смерти и без трепета относится к чужой. Он верит, что шрамы украшают его самого и без раздумий ранит другого. Поэтому в старинных толкованиях он описывает опасную для жизни ситуацию, а в современных – ситуацию чреватую хирургическим вмешательством.
Простуды, болезни, проистекающие от пронизывающего ветра, переохлаждения. Воспаления суставов, остеохондрозы. Старые травмы. Сезонно Королю Мечей соответствует осень – и все те недуги, которые особенно дают себя знать в это время года.

ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ
Благоприятная для здоровья карта.
Может указывать на беременность (одна из карт, показывающих детишек).
В качестве сигнификатора может указывать на типично детские болезни – краснуху, ветрянку, диатез.
Перевернутый Паж Пентаклей может говорить о серьезном нарушении какого-то процесса (например, пищеварения).

РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ
Вообще-то, это сигнификатор хорошего и прочного здоровья и большой выносливости. Как минимум – показатель трудоспособности. Рыцарь Пентаклей чрезвычайно живуч. У него очень прочное тело, он хорошо переносит различные испытания.
В качестве указания на заболевание может говорить о болезных трудоголиков – язвах и гастритах, мигренях, профессиональном выгорании. Зацикленность на деталях вызывает тревожность, а та в свою очередь способствует желудочным заболеваниям.
По этой карте успешно проходит лечение и стабилизация состояния здоровья, причем особенное значение имеют питание, физиотерапия и сон.

ДАМА ПЕНТАКЛЕЙ
В общем и целом указывает на хорошее состояние здоровья, но ставит на вид образ жизни – свежий воздух, правильное питание, достаточный сон, уход за телом. В качестве сигнификатора проблем может указывать на то, что причина недуга – сидячий или малоподвижный образ жизни, способствующий застойным явлениям в организме. В данном случае нужны не столько лекарства, сколько изменение привычек и связь с природой, отказ от никотина и алкоголя, движение и правильный подбор продуктов. Также карта может указывать на физическое истощение, болезни, вызванные какими-то лишениями, недостатком каких-то микроэлементов.
Эта карта способствует лечению и выздоровлению, причем большое значение играет именно обстановка и общий образ жизни. Королева Пентаклей – это тот врач, который вместо того, чтобы пичкать кашлюна лекарствами, скорее отправит проветриться в горную лечебницу в окрестностях Женевского озера.

КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ
Прекрасная карта для здоровья, а также хороший прогноз на лечение и восстановление.
Перевернутый Король Пентаклей может «сигналить» о бесплодии или импотенции, а также о пороках развития. Это карта извращенной физической природы, системных нарушений и дефектов. Также эта карта возрастных болезней и изменений, артрита, подагры, простатита и т.п.
Он может указывать на то, что корень проблемы – лишний вес, невоздержанность в еде, алкоголе и прочие «излишества нехорошие».

По материалам Сакианы и Ануки
ЛЮЦИЯ
ЛЮЦИЯ

Сообщения : 787
Дата регистрации : 2019-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения