СТИХИЙНАЯ ВЕДЬМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ключевые слова

Магическая  еда  сила  маятник  

Последние темы
»  Карта Шут
Теневая сторона Императрицы EmptyВс Мар 14, 2021 6:13 pm автор ЛЮЦИЯ

» БАШМАЧОК (для удобной обуви)
Теневая сторона Императрицы EmptyВс Мар 14, 2021 6:09 pm автор ЛЮЦИЯ

» Чистка от мертвых и сущностей.
Теневая сторона Императрицы EmptyВс Мар 14, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

» Как и где рисовать руны на теле?
Теневая сторона Императрицы EmptyВс Мар 14, 2021 6:03 pm автор ЛЮЦИЯ

» Деньги в руки
Теневая сторона Императрицы EmptyВс Мар 14, 2021 6:01 pm автор ЛЮЦИЯ

»  НИФЕЛИМ
Теневая сторона Императрицы EmptyЧт Мар 04, 2021 11:17 pm автор ЛЮЦИЯ

» Заставить видеть о себе эротические сны.
Теневая сторона Императрицы EmptyЧт Мар 04, 2021 11:12 pm автор ЛЮЦИЯ

»  "Росток"
Теневая сторона Императрицы EmptyЧт Мар 04, 2021 11:08 pm автор ЛЮЦИЯ

» КОГДА ПРОИЗОЙДЁТ ЖЕЛАЕМОЕ СОБЫТИЕ ?
Теневая сторона Императрицы EmptyСб Фев 13, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

МЫ В ВК
https://vk.com/club174286353

Теневая сторона Императрицы

Перейти вниз

Теневая сторона Императрицы Empty Теневая сторона Императрицы

Сообщение автор ЛЮЦИЯ Сб Мар 07, 2020 11:24 pm

Прекрасная, цветущая женщина, воплощение жизни, красоты и любви. Она сидит в окружении цветов, растений и деревьев. Вокруг нее порхают птицы и бабочки. Животные подошли поближе, словно ощущая, что рядом с ней им будет хорошо, тепло и безопасно. Взгляд женщины направлен на малыша, которого она кормит грудью. Он излучает тепло, нежность и спокойствие.
Это Императрица - мощная, созидательная энергия, способность к творчеству, живущая внутри нас. В этой статье мне хочется обозначить то, каким образом сила Императрицы проявляется в нашей жизни, и то, какое влияние оказывает ее теневая сторона.
На физическом уровне она обеспечивает рост, плодородие.
На эмоциональном — умение любить, отдавать, делиться, проявлять щедрость и бескорыстие. Не только по отношению к другим, но и по отношению к себе.
На интеллектуальном – креативность, изобретательность, стремление к открытиям
Когда энергия творчества и плодородия течет свободно и естественно, то мы привносим в мир нечто новое, вкладываем энергию и заботу в отношения, работу, творческие проекты.
Появление нового предполагает непрерывное изменение нашей жизни, а так же умение проживать разлуку и отделение.
Ведь давая чему- то жизнь, мы в тоже время отпускаем.
Дети рождаются, чтобы вырасти и уйти в мир, жить свою жизнь.
Отношения изменяются, роли перераспределяются. Одни оттенки чувств угасают, а другие – набирают силу
Новые проекты создаются, чтобы приносить пользу. Идеи, концепции — видоизменяются, чтобы усовершенствоваться, либо исчезнуть.
Теневое проявление любого качества, подразумевает либо его переизбыток, либо недостаток.
К проявлениям переизбытка свойств Императрицы можно отнести гиперопекающее отношение к другим людям, стремление властвовать, контролировать. Неумение отпускать, использование манипуляций, чтобы насильно удерживать возле себя. За подобным поведением часто скрывается желание ощутить свое могущество и силу, а для этого нужно сделать других более маленькими и слабыми. Еще более глубоко лежащая тема – неумение жить своей жизнью, неумение заботиться о себе самом, выполнять родительскую роль для себя самого.
К проявлениям недостатка – холодность, отстраненность, равнодушие. Эмоциональная и интеллектуальная «стерильность», шаблонность мышления, фиксация на материальных вопросах, скупость. Такой человек может производить впечатление ходячего механизма, в котором нет жизни. Такое себе функционирование в эконом-режиме.
Вопросы для подумать:
Играю ли я роль «мамочки», для своих друзей, любимых, подрастающих, или взрослых детей? Той самой, которая не видит иного смысла в жизни, кроме заботы о «маленьких и слабых»?
Считаю ли я, что близкие люди без моего чуткого руководства уж точно пропадут, не справятся? Что я уж точно сработаю лучше, быстрее, точнее, чем остальные?
Умею ли я заботиться о себе, быть чуткими к своим потребностям и желаниям? Или же для вас привычно находиться в постоянном «отдавании» и позиции жертвы?
Валюсь ли я каждый день от усталости, потому, что мне некому помочь по дому? (при том, что живете вместе семьей?)
Часто ли жалуюсь своим знакомым, коллегам на «растяп, лодырей и паразитов мужей», «криворуких и несамостоятельных» детей, которым от вас вечно что-то нужно?
Делаю ли вместо других то, о чем меня не просят, и вполне могут сделать сами?
Есть ли у вас ощущение, что другие перед вами в неоплатном долгу за все, что вы для них делаете?
Хочу ли я продолжать действовать в этой манере?
Посмотрите еще раз на карту Императрицы.
Представьте, что ребенок вырос, и не нуждается больше в опеке. Животные разбрелись по лесу, по своим делам. Она осталась одна.
Что она может почувствовать? Тоску, отчаяние, пустоту? Или же сможет позаботиться о себе, творчески заполнить паузу тем, что нравится ей самой?
Автор: Александра Решетилова

Теневая сторона Императрицы D3sdkj10
ЛЮЦИЯ
ЛЮЦИЯ

Сообщения : 787
Дата регистрации : 2019-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения