СТИХИЙНАЯ ВЕДЬМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ключевые слова

Магическая  еда  сила  маятник  

Последние темы
»  Карта Шут
ГРАНИ ПЕРВЫХ  ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ EmptyВс Мар 14, 2021 6:13 pm автор ЛЮЦИЯ

» БАШМАЧОК (для удобной обуви)
ГРАНИ ПЕРВЫХ  ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ EmptyВс Мар 14, 2021 6:09 pm автор ЛЮЦИЯ

» Чистка от мертвых и сущностей.
ГРАНИ ПЕРВЫХ  ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ EmptyВс Мар 14, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

» Как и где рисовать руны на теле?
ГРАНИ ПЕРВЫХ  ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ EmptyВс Мар 14, 2021 6:03 pm автор ЛЮЦИЯ

» Деньги в руки
ГРАНИ ПЕРВЫХ  ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ EmptyВс Мар 14, 2021 6:01 pm автор ЛЮЦИЯ

»  НИФЕЛИМ
ГРАНИ ПЕРВЫХ  ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ EmptyЧт Мар 04, 2021 11:17 pm автор ЛЮЦИЯ

» Заставить видеть о себе эротические сны.
ГРАНИ ПЕРВЫХ  ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ EmptyЧт Мар 04, 2021 11:12 pm автор ЛЮЦИЯ

»  "Росток"
ГРАНИ ПЕРВЫХ  ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ EmptyЧт Мар 04, 2021 11:08 pm автор ЛЮЦИЯ

» КОГДА ПРОИЗОЙДЁТ ЖЕЛАЕМОЕ СОБЫТИЕ ?
ГРАНИ ПЕРВЫХ  ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ EmptyСб Фев 13, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

МЫ В ВК
https://vk.com/club174286353

ГРАНИ ПЕРВЫХ ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ

Перейти вниз

ГРАНИ ПЕРВЫХ  ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ Empty ГРАНИ ПЕРВЫХ ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ

Сообщение автор Ладмира Чт Май 14, 2020 12:41 am

ГРАНИ ПЕРВЫХ ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ

Ладмира

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2020-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАНИ ПЕРВЫХ  ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ Empty Re: ГРАНИ ПЕРВЫХ ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ

Сообщение автор Ладмира Чт Май 14, 2020 12:42 am

ГРАНИ ПЕРВЫХ ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ
Волошин М.

Для тех, кто читал книги Карлоса Кастанеды понятие «ворота сновидений» должно быть знакомо. Если же кто-то не успел познакомиться с его работами, то кратко это выглядит так: с помощью практики сновидений можно добиться полноценного восприятия и путешествия в других мирах, реально существующих так же, как существует и наш мир. Эта практика подразделяется на семь определенных этапов, между которыми существуют своеобразные энергетические барьеры. Преодоление таких барьеров и называется «прохождением ворот сновидений». Весь мой описан- ный в Приложении опыт примерно укладывается в рамки первых ворот сновидений. Поэтому я и решил воспользоваться введенным Кастанедой термином.
Сама практика поначалу вообще не имела никакого отношения к тому, о чем писал Карлос Кастанеда. Тогда я еще не был знаком с его работами. Затем, познакомившись, взял на вооружение совет дона Хуана найти во сне свои руки. А еще немного позже в нашей стране вышла его книга о сновидениях. Впрочем, это скорее поддерживало морально, чем давало какую-то реальную пользу: сновидения сами диктовали то, что нужно было для их практики. Таким образом, накопился этот опыт. Все это я объединил под единым названием «прохождения первых ворот сновидений», по- скольку оно примерно вписывается в рамки Кастанедовского определения этих ворот.
Сюда входят те первоначальные сновидения, которые почему-то начали происходить сами по себе. Вообще-то, если быть честным, я отношусь к ним, как к большому подарку судьбы. Если бы тогда не начались эти случайные проблески осознания – я возможно и не втянулся бы в эту практику, так существенно изменившую всю мою жизнь.
Следующий этап уже относится к тому времени, когда я познакомился с произведениями Кастанеды и стал уже сознательно формировать намерение найти во сне свои руки. Как-то дон Ху- ан сказал, что это хитрая уловка разума, пытающегося разоблачить самого себя. Примерно так оно и было. Во снах начала появляться какая-то беспричинная тревога, желание сделать что-то неопре- деленное, но очень важное. Таким образом, начало формироваться намерение осознать себя во сне. Этот период не очень сильно отражен в моих записях, поскольку он скорее относится ко снам, чем, собственно, к сновидениям. И, тем не менее, кое-что я оставил, дающее общее представление о том сложном периоде моей практики.
Постепенно я начал осознавать себя все чаще и чаще. Незаметно выработалось своеобразное чувство: как только появлялся намек на сновидение – оно сразу же включалось, и я уже точно знал, что это действительно сновидение. По крайней мере, оно неплохо работало раньше, и все еще рабо- тает сейчас. Только в тот период, когда я начал существенно путаться в ощущениях реальности, это чувство меня иногда подводило.

Ладмира

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2020-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАНИ ПЕРВЫХ  ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ Empty Re: ГРАНИ ПЕРВЫХ ВОРОТ СНОВИДЕНИЙ

Сообщение автор Ладмира Чт Май 14, 2020 12:43 am

Дальнейший период заключается в моих усиленных попытках добиться контроля над своим очень сильно инертным телом. В этот же период появилась огромная тяга все рассматривать и ощу- пывать. А еще я настолько втянулся в свое записывание сновидений, что это стало для меня чуть ли не манией. Я только и думал, как бы не забыть о том, что я увидел в сновидении, чтобы, проснув- шись, мог затем все это записать. Пришлось преодолевать и эту тягу.
Понемногу контроль над телом улучшался, и сновидения становились все более стабильны- ми. К этому времени уже нельзя было не отметить одну странность: почему-то большинство снови- дений протекали в закрытых помещениях. Я уже успел насновидеть много десятков, если даже не несколько сотен самых разных комнат. Почему так происходит – для меня до сих пор остается за- гадкой. Причем, не редко встречается еще один странный эффект: зачастую, комнаты сновидений утопают в полутьме, тогда, как за их пределами все очень ярко и насыщенно. Таким образом, у ме- ня появилась тяга выбираться из комнаты наружу. Я начал учиться проникать сквозь окна. Как обычно, наше самомнение всегда подталкивает считать наши достижения несколько большими, чем они есть на самом деле. Я уже начал было считать, что, проникая сквозь окна – работаю над вторы- ми воротами сновидений. Сейчас я просто не берусь об этом судить. Да это и не существенно. Вто- рые ворота сновидений я еще явно не преодолел, но, похоже, что подошел к ним ужу вплотную.
Таким образом, я научился проникать сквозь окна, что само по себе тоже очень своеобразное ощущение. Это дало мне возможность больше расширить границы своих путешествий, но все же никаких существенных изменений в том, что я воспринимал - не вызвало. Постепенно мои снови- дения становились все сильнее и продолжительнее, но ничего существенно нового они не приноси- ли. Я постепенно начал терять интерес к их записыванию. Так вот: я понял, что первые ворота уже однозначно преодолены, а вторые еще ждут своей очереди. А, поняв это, решил, что пора уже объ- единить все эти записи в единый опыт и преподнести их на суд читателя. Таким вот образом появи- лась эта книга.
Я в достаточной степени уверен, что приведенные в Приложении записи моих сновидений в довольно-таки полной мере отражают весь тот опыт, который можно отнести к первым воротам
сновидений. Иногда встречавшийся опыт особых способов восприятия или неких мистических пе- реживаний я отбросил, как не имеющий отношения к данной задаче.
Внутри же сновидений сама энергия накладывала рамки на мои возможности, ограничивая их лишь тем, что мен было по силам на первых воротах. Здесь хорошим примером могут быть жи- вые существа в сновидениях; в большинстве своем – люди. Тот период, когда я относился к ним се- рьезно, как к живым реальным людям уже миновал. И, тем не менее, судя по ощущениям, у них все же есть какая-то своя энергия. По крайней мере – у большинства из них. И зачастую, они даже пы- таются как-то на меня воздействовать. Теоретически, это может быть чужеродная энергия, о кото- рой писал Карлос Кастанеда. Но на практике увидеть их в виде энергии я все еще так и не смог. Хо- тя тыкать в них пальцем и кричать: «Хочу видеть!» понемногу уже становится традицией. Един- ственное, что пока мне удалось – это немного научиться сопротивляться их воздействию. А так, по- ка что они все еще остаются для меня немного странными людьми сновидений. В последнее время
– чаще всего незнакомыми. Может, когда-нибудь и наступит то время, когда я смогу их увидеть в виде энергии. Но пока это только люди.
Я надеюсь, что собранные в Приложении записи помогут читателю в более-менее полном объеме представить все то, что происходит в сновидениях во время пересечения и прохождения первых ворот. А что может быть дальше – я и сам на сегодняшний день не имею ни малейшего представления.

Ладмира

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2020-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения