СТИХИЙНАЯ ВЕДЬМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ключевые слова

сила  еда  Магическая  маятник  

Последние темы
»  Карта Шут
Куда приводит псевдопозитив EmptyВс Мар 14, 2021 6:13 pm автор ЛЮЦИЯ

» БАШМАЧОК (для удобной обуви)
Куда приводит псевдопозитив EmptyВс Мар 14, 2021 6:09 pm автор ЛЮЦИЯ

» Чистка от мертвых и сущностей.
Куда приводит псевдопозитив EmptyВс Мар 14, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

» Как и где рисовать руны на теле?
Куда приводит псевдопозитив EmptyВс Мар 14, 2021 6:03 pm автор ЛЮЦИЯ

» Деньги в руки
Куда приводит псевдопозитив EmptyВс Мар 14, 2021 6:01 pm автор ЛЮЦИЯ

»  НИФЕЛИМ
Куда приводит псевдопозитив EmptyЧт Мар 04, 2021 11:17 pm автор ЛЮЦИЯ

» Заставить видеть о себе эротические сны.
Куда приводит псевдопозитив EmptyЧт Мар 04, 2021 11:12 pm автор ЛЮЦИЯ

»  "Росток"
Куда приводит псевдопозитив EmptyЧт Мар 04, 2021 11:08 pm автор ЛЮЦИЯ

» КОГДА ПРОИЗОЙДЁТ ЖЕЛАЕМОЕ СОБЫТИЕ ?
Куда приводит псевдопозитив EmptyСб Фев 13, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

МЫ В ВК
https://vk.com/club174286353

Куда приводит псевдопозитив

Перейти вниз

Куда приводит псевдопозитив Empty Куда приводит псевдопозитив

Сообщение автор ГЛОДИУС Пт Июн 05, 2020 12:31 am

Куда приводит псевдопозитив
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда приводит псевдопозитив Empty Re: Куда приводит псевдопозитив

Сообщение автор ГЛОДИУС Пт Июн 05, 2020 12:32 am

Куда приводит псевдопозитив
Не нужно это насильственное позитивное мышление, когда внутри у вас все кипит и бурлит!

Недавно я была свидетелем такой беседы, где девушка рассказывала о том, что она злится, муж её раздражает, свекровь её бесит, сын тоже. Все как сговорились, бесить ее. И посыпались такие советы: ты позитивнее будь и не злись. Ты любовь в сердце отыщи. Ты радуйся. Ищи хорошее с таким же упорством, как ты ищешь плохое. Ты оттаивай...Да, в каждом этом совете есть зерно истины. Но понимая ощущения той девушки, понимая как она сейчас злится и раздражается, помогут ли ей эти советы или вызовут очередную порцию раздражение и злости? Скорее всего да, вызовут.
Сила злости, или Куда может привести псевдопозитив
Действительно ли, когда злишься, нужно толкать эту злость поглубже внутрь и улыбаться, пытаясь отыскать любовь?
Позитив, позитив - никаких альтернатив?
К чему приводит такой псевдопозитив? К неврозу, однозначно. Приводит к внутреннему расколу, к внутриличностному конфликту. К усугублению всех конфликтов и всех ситуаций. К депрессии.
В общем, это не тот путь, по которому нужно идти.
Дело в том, что злость - это очень ресурсное чувство. Это люди придумали условное разделение на негативные и позитивные чувства.
На самом деле, все чувства нам нужны и важны, раз они есть и мы их испытываем. Не стоит вталкивать их внутрь себя и пытаться не проявлять, изображая что-то другое.
НЛПеры знают, что гнев - это движущая сила так называемых достигаторов, людей которые ставят себе цели и чётко идут к ним.

На энергии злости и гнева можно горы свернуть.
Когда я вижу, что человек злится и раздражается - я радуюсь.
Радуюсь, потому что я вижу, что человек не в апатии, не в безразличии, не в депрессии. Я вижу, что человек имеет потенциал. У него есть ресурс что-то изменить.
Когда человек злится, у него есть силы, есть энергия на активные действия.
Другое дело, что он не всегда адекватно может применить этот ресурс.
Ни в коем случае не нужно злость заталкивать внутрь себя, ни в коем случае ее не нужно копить, чтобы потом получился некрасивый и разрушительный для всех участников взрыв, который разметает все вокруг.
Не стоит дожидаться пока какая-то маленькая последняя капля сделает из вас неадекватную истеричку.
Когда вы злитесь, посмотрите куда вы можете приложить эту силу? Куда вы именно сейчас можете вложить эту силу и этот потенциал? Что вы можете сделать, чтобы начать менять то,что вас бесит?
Этот гнев вам дается на шаг, на действия. Не расходуйте его в никуда, круша все вокруг. Не подавляйте внутри, это вызывает болезни.
Вас всё достало, вы устали, вы злитесь? Что вы сейчас можете сделать на энергии своей злости?
Я не имею ввиду высказать свекрови, например, все что вы думаете. Хотя так сделать лучше, чем сохранять хорошую мину при плохой игре.
Я имею ввиду, какой шаг прямо сейчас вы можете сделать, чтобы начать менять ситуацию?
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда приводит псевдопозитив Empty Re: Куда приводит псевдопозитив

Сообщение автор ГЛОДИУС Пт Июн 05, 2020 12:32 am

Идите на прогулку, сделайте активные физические упражнения, поколотите грушу, поорите песни, вымойте полы, передвиньте мебель, разберите кладовку, вычистите ванну...
Когда немного успокоитесь, думайте как начать менять ситуацию, которая вас злит и бесит.
У вас нет денег? Еще как раздражает, согласна. Посмотрите какой шаг вы можете сделать в сторону денег и в сторону заработка. Сегодня.
Вас бесит муж - посмотрите что вы можете сделать прямо сейчас для того, чтобы начать двигаться к изменению ситуации?
Я помню мой папа говорил мне иногда:
- А ты разозлись и сделай!
Он будучи крупным руководителем, знал о чем говорил.
Я впитала эти слова и знаю, что это реально работает.
Злость можно и нужно использовать как ресурс и стимул. Как раз, когда у вас все спокойно и радостно - вам трудней делать какие-то активные и сильные действия.
Так что, если злитесь - действуйте!
Делайте свои шаги к той жизни, которой вы хотите жить.
Начинаете свое движение, маленькие реальные действия к той версии себя, которой хотите быть.
Используйте силу злости во благо.
Примите свою злость и она поможет вам, даст вам силу.
Присвойте себе эту силу!
Не нужно искусственно улыбаться, просто потому, что многим из нас в детстве говорили, что злиться плохо, стыдно, не красиво. Что хорошие девочки не злятся.
Не нужно это насильственное позитивное мышление, когда внутри у вас все кипит и бурлит.
Подумайте как с пользой для себя использовать силу злости. Как обернуть ее во благо не причиняя никому вреда.
Елена Равлушевич
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения