СТИХИЙНАЯ ВЕДЬМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ключевые слова

сила  Магическая  еда  маятник  

Последние темы
»  Карта Шут
Какие способы есть гадания EmptyВс Мар 14, 2021 6:13 pm автор ЛЮЦИЯ

» БАШМАЧОК (для удобной обуви)
Какие способы есть гадания EmptyВс Мар 14, 2021 6:09 pm автор ЛЮЦИЯ

» Чистка от мертвых и сущностей.
Какие способы есть гадания EmptyВс Мар 14, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

» Как и где рисовать руны на теле?
Какие способы есть гадания EmptyВс Мар 14, 2021 6:03 pm автор ЛЮЦИЯ

» Деньги в руки
Какие способы есть гадания EmptyВс Мар 14, 2021 6:01 pm автор ЛЮЦИЯ

»  НИФЕЛИМ
Какие способы есть гадания EmptyЧт Мар 04, 2021 11:17 pm автор ЛЮЦИЯ

» Заставить видеть о себе эротические сны.
Какие способы есть гадания EmptyЧт Мар 04, 2021 11:12 pm автор ЛЮЦИЯ

»  "Росток"
Какие способы есть гадания EmptyЧт Мар 04, 2021 11:08 pm автор ЛЮЦИЯ

» КОГДА ПРОИЗОЙДЁТ ЖЕЛАЕМОЕ СОБЫТИЕ ?
Какие способы есть гадания EmptyСб Фев 13, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

МЫ В ВК
https://vk.com/club174286353

Какие способы есть гадания

Перейти вниз

Какие способы есть гадания Empty Какие способы есть гадания

Сообщение автор ГЛОДИУС Ср Июн 10, 2020 11:55 am

Какие способы есть гадания
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие способы есть гадания Empty Re: Какие способы есть гадания

Сообщение автор ГЛОДИУС Ср Июн 10, 2020 11:56 am

Все гадания принято разделять на группы, в которых методики объединяются по определенным критериям, к примеру, по используемым атрибутам или средствам.



ГАДАНИЯ НА РУНАХ

Это очень древние методики, появившиеся в Скандинавских странах. Руны – это своеобразный алфавит из 24 символов, разделенный на 3 группы (атты) по 8 штук в каждой. Каждая такая группа посвящена одному из верховных асов – богов скандинавской мифологии, и, соответственно, находится под его ведением и защитой. Руны не дают точных ответов на заданные вопросы. Они работают гораздо глубже, ведь с их помощью человек может получить информацию, которая поможет ему разобраться в сути интересующей его проблемы.


ГАДАНИЯ С КОФЕ
Кофе – древний, мистический напиток, с которым связано множество легенд. Кофейные зерна с древних времен используются в различных методиках предсказания будущего, сюда можно отнести и гадания на кофейной гуще, и на сырых или обжаренных семенах.

В гадании на гуще, кофейный осадок создает в чашке определенные символы и знаки, трактуемые исполнителем. Если гадают на зернах, то ответ на заданный вопрос может быть сокрыт в количестве выпавших семян, их расположении и в образованных ими символах.


СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ

На Руси люди пользуются различными методиками предсказания будущего с древнейших времен. В нашей стране даже существовал специальный период времени – Святки, когда гадания проводились почти в каждом доме, хотя это и осуждалось официальной религией. В большинстве своем, святочные гадания направлены на получение информации о делах сердечных, множество из них помогают узнать о том, когда суждено встретить своего возлюбленного, как его будут звать, откуда он придет и т.д.

В зависимости от местности, могли использоваться различные дополнительные аксессуары для проведения таких предсказаний. В деревнях обычно использовали гадания с воском, водой или курицей, а в крупных городах гадали на зеркалах, свечах и картах.



Методики гадания, в которых основным инструментом исполнителя является вода, встречаются достаточно редко. Символы данной стихии часто встречаются в магии, но обычно они лишь дополняют ритуал, а не выступают его основой.

Гадание по воде – гидромантия, это целая наука, приверженцы которой изучают свойство и состояния воды, они считают, что по таким данным, как: цвет воды, рябь на ее поверхности, круги и другое, можно предсказывать будущее. Стоит также отметить, что в гидромантии важнейшее значение имеет количество используемой воды. Если маг будет судить о будущем по воде в кружке, он может узнать свою судьбу, а если будет рассматривать моря и океаны, то ему могут открыться все тайны грядущего.


ГАДАНИЕ ПО ОГНЮ

Пиромантия – узкоспециализированное гадание, которым пользуются многие почитатели огненной стихии. Эти люди могут предсказывать будущее, задавая свои вопросы непосредственно пламени (свеча, костер). Считается, что пламя – это живое существо, способное не только двигаться и освещать, но и говорить. По колебаниям и звукам, издаваемым огнем, можно предсказывать будущее и полностью доверять полученному результату.


Гадания с зеркалами

Зеркала наделяли мистическими свойствами все народы без исключения. Считается, что зеркало может выступать в качестве двери в другие миры и измерения, потому нет ничего удивительного в том, что эти предметы используют в качестве инструмента для предсказания будущего.

Многие эзотерики уверены, что если поставить два зеркала лицевыми сторонами друг к другу, между ними разместить две горящие свечи, а после долго всматриваться в темноту зеркал, можно действительно рассмотреть грядущее и получить ответы на любые вопросы.

В то же время, нельзя забывать о том, что зеркало в качестве колдовского атрибута, может быть очень и очень опасным. Открывая двери в другие миры, вы рискуете впустить оттуда кого-то или что-то, способное принести вам множество неприятностей.

Гадание «Да – Нет – Не знаю», многие сравнивают с еще более древней игрой «орел или решка». В то же время, несмотря на простоту это спос
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие способы есть гадания Empty Re: Какие способы есть гадания

Сообщение автор ГЛОДИУС Ср Июн 10, 2020 11:56 am

на простоту это способа гадания, невозможно говорить о том, что оно не работает, ведь с его помощью очень многие люди получили серьезную поддержку, оказавшись в затруднительном положении.

Как поможет гадание

Данный способ гадания поможет вам получить конкретный ответ на интересующий вас вопрос. Задаваемый вопрос может касаться любой сферы жизни человека, начиная с вопросов дружбы и любви, заканчивая карьерой, приобретением дорогостоящего имущества и т.д. С помощью данного метода вы сможете заглянуть в прошлое, оценить настоящее положение вещей и правильно построить собственные планы на ближайшее будущее.
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения