СТИХИЙНАЯ ВЕДЬМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ключевые слова

маятник  еда  сила  Магическая  

Последние темы
»  Карта Шут
Таро и психика EmptyВс Мар 14, 2021 6:13 pm автор ЛЮЦИЯ

» БАШМАЧОК (для удобной обуви)
Таро и психика EmptyВс Мар 14, 2021 6:09 pm автор ЛЮЦИЯ

» Чистка от мертвых и сущностей.
Таро и психика EmptyВс Мар 14, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

» Как и где рисовать руны на теле?
Таро и психика EmptyВс Мар 14, 2021 6:03 pm автор ЛЮЦИЯ

» Деньги в руки
Таро и психика EmptyВс Мар 14, 2021 6:01 pm автор ЛЮЦИЯ

»  НИФЕЛИМ
Таро и психика EmptyЧт Мар 04, 2021 11:17 pm автор ЛЮЦИЯ

» Заставить видеть о себе эротические сны.
Таро и психика EmptyЧт Мар 04, 2021 11:12 pm автор ЛЮЦИЯ

»  "Росток"
Таро и психика EmptyЧт Мар 04, 2021 11:08 pm автор ЛЮЦИЯ

» КОГДА ПРОИЗОЙДЁТ ЖЕЛАЕМОЕ СОБЫТИЕ ?
Таро и психика EmptyСб Фев 13, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

МЫ В ВК
https://vk.com/club174286353

Таро и психика

Перейти вниз

Таро и психика Empty Таро и психика

Сообщение автор ГЛОДИУС Пт Июн 12, 2020 10:48 pm

Таро и психика
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро и психика Empty Re: Таро и психика

Сообщение автор ГЛОДИУС Пт Июн 12, 2020 10:48 pm

Таро и психика

Для того, чтобы разобраться, как и почему работает система Таро, следует рассмотреть её с точки зрения психологии.

📍Психика — это внутренние информационные процессы и энерго-информационные структуры, обеспечивающие ориентирование человека во внешнем и внутреннем мире и позволяющие ему управлять своим состоянием и поведением.

📍Сознание — это область психики, в которой​ человек может отследить и понять путём фокусирования внимания свои​ психические процессы, имеющие формальную логику. То есть те процессы ориентирования во внутреннем и внешнем мире, которые управляются и контролируются умом человеком на любом шаге, включая формирование намерений, осуществление выбора и принятие решений.

📍Бессознательное, или неосознаваемая область психического, — это область психики, которая не отслеживается, не понимается и не контролируется умом.​

📍В понятие бессознательного включают неосознанное и подсознание.

📍Неосознанное — это процессы,​ происходящие без участия сознания, то есть то, что человек делает, не отмечая это сознательно.

Когда человек «не видит, не понимает, не соображает, отвлекся, увлекся, действует безотчетно» — это все описание неосознанного поведения. Возразил — но не заметил этого. Повысил голос — и удивился, когда ему на это указали. Занялся одним, через какое-то время понял, что занимается уже совсем другим…

«Нет, я не посмотрел, не обратил внимания...»

«Говорил, не подумав, вот и сболтнул».

📍Осознанность — результат «включения» и расширения сознания. При повышении осознанности человек фокусирует работу ума на неосознанном происходящем и включает часть его в контур сознания, устанавливая логику процесса. Осознанное — то, что мы отслеживаем сознанием и позже можем вспомнить и описать как наблюдение.

📍Осознанность как способ жизни — способность, умение и привычка человека сопровождать сознанием, отслеживать свои актуальные состояния, свои действия, свою деятельность и ее результаты в течение всей своей жизни.
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро и психика Empty Re: Таро и психика

Сообщение автор ГЛОДИУС Пт Июн 12, 2020 10:49 pm

📍Подсознание — это область психики, где протекают имеющую внутреннюю логику психические процессы, но человек их обычным образом, обращая туда своё внимание и фокусируя ум, увидеть, понять и проконтролировать не может.​ При этом также происходят​ ориентирование в пространстве и времени, формирование намерений, осуществление выбора и принятие решений, но от человека это скрыто, ему это неподконтрольно и он обнаруживает только результаты этих процессов.

К подсознательному мы относим также наши автоматические реакции и рефлексы, но рефлексы и автоматизмы не физиологические, а имеющие психологическую природу.

Таким образом, бессознательное — область психики, где происходят принципиально недоступные для восприятия человека психические процессы, куда не могут проникнуть внимание и ум человека. Бессознательное может «расшифровываться» только специалистами-психологами​ с помощью специальных методов, в частности, системы Таро и метафорических карт.

📍Сверхсознание — это эмоциональная активность психики человека, активизирующаяся для разрешения сложных жизненных и творческих задач; наряду с подсознанием является неосознаваемым процессом психики. Сверхсознание проявляется творческими аспектами, в виде конструирования принципиально новых философских форм, мировоззрений, функционирования высшего проявления таких сознательных сфер, как социальная, ценностная, когнитивная. Это интуиция, парапсихологические способности, инсайты, связь с божественным.

А теперь рассмотрим, каким образом распределены бессознательное, подсознание, сознание и сверхсознание у разных людей.​

👓На первой картинке на рисунке мы видим, как распределены подсознание, сознание и сверхсознание у массового, или бытового человека. Если человек активно учится, занимается интеллектуальной деятельностью, отслеживает свою психическую деятельность с целью повышения её эффективности, то он не только расширяет своё сознание, но и увеличивает доступный контур бессознательного, расширяя его за счет коллективного бессознательного. На второй картинке на рисунке мы видим, как распределены подсознание, сознание и сверхсознание у человека осознанного. Если человек занимается изучением эзотерики и теософии, проводит медитации, исследует историю своего рода и родовые практики и активно занимается духовным развитием, он существенно расширяет сверхсознание и очень сильно увеличивает доступный контур бессознательного, расширяя его за счет коллективного бессознательного и бессознательного своего рода. В этом случае говорят, что род начинает помогать человеку. На третьей картинке на рисунке мы видим, как распределены подсознание, сознание и сверхсознание у человека духовного.​

Конечно, естественные способности по расширению сознания и сверхсознания у разных людей довольно сильно отличаются. Нумерологический профиль человека по системе Таро, составляемый и трактуемый по моей авторской методике, позволяет понять не только какие способности есть у человека, но и как их развивать.​

А теперь рассмотрим, как работает система Таро с точки зрения психологии.​
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро и психика Empty Re: Таро и психика

Сообщение автор ГЛОДИУС Пт Июн 12, 2020 10:49 pm

📒Система Таро является практически полным и внутренне непротиворечивым набором сценариев Творения, включая жизненные сценарии человека, которые хранятся в виде энерго-информационных матриц в коллективном бессознательном человечества.​ Коллективное бессознательное человечества находится в непроявленном пространстве, которое в древнеегипетской теософии называлось пространством линейного времени джет, о котором я писал выше, и которое я называю Джет. В ведической традиции это Хроники Акаши, в каббале это непроявленная сефира Даат, в древнескандинавской теогонии это Колодец Мимира. В пространстве Джет хранятся энерго-информационные матрицы результатов всех событий прошлого, настоящего и будущего.​

📒Изображения Арканов Таро являются своеобразными кнопками доступа к порталу входа в пространство Джет. Запрограммировать этот доступ можно по-разному, поэтому в мире существует более тысячи колод Таро. С развитием и усложнением цивилизации Таро претерпевают изменения, включая в себя новые аспекты жизни человека. Блестящим примером эволюции Таро является создание колоды Райдера-Уэйта в традиции Марсельского Таро. Артур Уэйт сделал прорыв в искусстве Таро, не только радикально расширив символизм Старших Арканов Таро, но и придав визуальные образы Младшим Арканам Таро. Каждое изображение Аркана связано с набором соответствующих сценариев.


📍Когда таролог вытягивает карту из колоды, чтобы, например, сделать предсказание, он делает это с помощью личного бессознательного, «подключенного» к коллективному бессознательному. Рука получает команду оттуда, ум и сознание в этом процессе не участвуют. После того, как таролог вытащил карту, он должен её интерпретировать как ответ пространства Джет. Для этого активизируется сверхсознание, которое расшифровывает ответ в виде инсайтов (озарений). Далее подключается ум человека, который анализирует инсайты с помощью сознания, в котором заключены его теоретические знания и практический опыт в работе с Таро. Для того, чтобы тарологу сделать этот процесс успешным, ему надо иметь хорошо развитые сознание и сверхсознание, очень хорошую связь с бессознательным.​


📍По рекомендации таролога человек делает определенный вывод, затем принимает решение и реализует свой выбор, переписывая энерго-информационную матрицу события во времени Джет, меняя её на актуальную. В этом и заключается коррекция судьбы. Которую, безусловно, можно осуществлять только в заданном судьбой коридоре судьбы. Но об этом мы поговорим позже.

(с) из книги Леонарда Михаловски «Нумерология Таро», Издательство Magic-Kniga
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро и психика Empty Re: Таро и психика

Сообщение автор ГЛОДИУС Пт Июн 12, 2020 10:50 pm

Таро и психика Devwcu10
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения