СТИХИЙНАЯ ВЕДЬМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ключевые слова

еда  маятник  Магическая  сила  

Последние темы
»  Карта Шут
Здраствуйте. Откуда пришло слово EmptyВс Мар 14, 2021 6:13 pm автор ЛЮЦИЯ

» БАШМАЧОК (для удобной обуви)
Здраствуйте. Откуда пришло слово EmptyВс Мар 14, 2021 6:09 pm автор ЛЮЦИЯ

» Чистка от мертвых и сущностей.
Здраствуйте. Откуда пришло слово EmptyВс Мар 14, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

» Как и где рисовать руны на теле?
Здраствуйте. Откуда пришло слово EmptyВс Мар 14, 2021 6:03 pm автор ЛЮЦИЯ

» Деньги в руки
Здраствуйте. Откуда пришло слово EmptyВс Мар 14, 2021 6:01 pm автор ЛЮЦИЯ

»  НИФЕЛИМ
Здраствуйте. Откуда пришло слово EmptyЧт Мар 04, 2021 11:17 pm автор ЛЮЦИЯ

» Заставить видеть о себе эротические сны.
Здраствуйте. Откуда пришло слово EmptyЧт Мар 04, 2021 11:12 pm автор ЛЮЦИЯ

»  "Росток"
Здраствуйте. Откуда пришло слово EmptyЧт Мар 04, 2021 11:08 pm автор ЛЮЦИЯ

» КОГДА ПРОИЗОЙДЁТ ЖЕЛАЕМОЕ СОБЫТИЕ ?
Здраствуйте. Откуда пришло слово EmptyСб Фев 13, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

МЫ В ВК
https://vk.com/club174286353

Здраствуйте. Откуда пришло слово

Перейти вниз

Здраствуйте. Откуда пришло слово Empty Здраствуйте. Откуда пришло слово

Сообщение автор ГЛОДИУС Ср Июн 10, 2020 11:12 am

Здраствуйте. Откуда пришло слово
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Здраствуйте. Откуда пришло слово Empty Re: Здраствуйте. Откуда пришло слово

Сообщение автор ГЛОДИУС Ср Июн 10, 2020 11:13 am

В старые давние времена, когда мир имел форму диска, и держался на трех китах, плавающих в безбрежном море- окияне, когда волны тумана накатывали с моря, обрезая и без того не далекий край земли, когда по земле ходили ныне невиданные звери, жили в пещерах древние люди. Ну, может, не такие уж и древние, но пещерные- это точно.

Хорошо ли, плохо ли жили, но со здоровьицем у людей были проблемы. Болели часто, от того и были весьма хмурыми не приветливыми. Пробовали лечиться у своих знахарей, у соседних шаманов и далеких колдунов. Но все меры оказывались весьма временными. Болезни не отступали.

И вот однажды, в один из хмурых осенних деньков, когда все племя было в сборе в большой пещере, у входа появился Путник. Был он худой, высокого роста, как и все бородат. Но удивительно ясные глаза излучали какой-то свет. Пещерные люди не выгнали его обратно под дождь, хотя чужаков редко допускали к родному очагу, и не съели, как поступали с разными бродягами и доблестными врагами. Они продолжали сидеть у костра, глотая дым и слезы.

Путник оказался живым и очень общительным. Он знал множество сказок и дивных историй, которыми и делился весьма красноречиво. Уже на следующий день выяснилось, что он еще и лекарь. И выстроилась к нему длинная вереница с жалобами на здоровье. Всех осматривал Путник, всем давал советы. Но в итоге, когда собрался после дневной передышки идти дальше, сказал людям приютившего племени:

- Вы не от того болеете, что объедаетесь недожаренным мясом после удачной охоты. И не от того, что спите на холодных камнях в пещере. А все это от того, что не желаете вы друг другу здоровья. А надо-то всего, что при встрече сказать друг другу слово «Здравствуйте», что означает пожелание здоровья. С этим и ушел Путник дальше.

А люди остались жить в своей пещере. И не обратили сперва на слова путника внимания . Но болезни не отступали, и кто-то задумался в меру своих сил над словами пришельца. И один любопытный сказал это слово. Очень не обычно звучало оно. Оно не было привычным, это не входило в ритуал перед охотой, или не было частью вызова на поединок. Ох, как не хотелось древним людям говорить друг другу «Здравствуйте». Но сказавший его ощутил на следующий день некоторое облегчение от недуга. И дальше дело пошло на поправку. Обсудили пещерные люди между собой это событие, и через силу, с неохотой, но стали при встрече говорить друг другу это слово. И понемногу стали отступать болезни. И люди стали больше улыбаться, стали более приветливыми. Ну а потом пришла пора и переселяться из пещер в более удобные жилища.

А вы не забываете при встрече сказать знакомому слово «Здравствуй» и приветливо улыбнуться?
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Здраствуйте. Откуда пришло слово Empty Re: Здраствуйте. Откуда пришло слово

Сообщение автор ГЛОДИУС Ср Июн 10, 2020 11:14 am

Жил-был на свете человек. Задумался он как-то о сущности своего бытия и пришел к выводу, что говорит он за день очень много слов, и решил, что надо быть бережливее. И подумал он: "Ну зачем я каждый день утром здороваюсь, а вечером прощаюсь с людьми? Толку-то ведь никакого от этого. Зла я людям не желаю, значит, обойдутся они без моего приветствий и прощаний!" Сказано - сделано!

Просыпается он утром, идет по улице и не здоровается ни с кем! Идет, улыбается, здорово, мол, он придумал.

Сначала-то люди здоровались с ним по привычке, смотрят - не отвечает ничего. А человек наш ничего не замечает, идет себе довольный по улице - здорово придумал!

Потом люди только головой ему при встрече кивать стали, а он опять не отвечает, только улыбается. И так вот мало-помалу совсем перестали на него внимание обращать. Дошло до того, что в комнату он входит - а в его сторону голову никто не поворачивает, на стул садится - а человек, не видя его, тоже на стул садится, как будто пустой он...

- Ну и ладно! -- подумал человек, - пусть себе не замечают! Я и сам по себе проживу! Я вон весь какой!

Сказал он это и к зеркалу подошел.

А в зеркале - ничего нет. Нет, диван, конечно, в зеркале отразился, стена отразилась. А человека нашего нет!

- Эй!!! -- кричал он и стучал руками по зеркалу, - где я??? Куда я делся???

А зеркало говорит:

- Кто это раскричался тут? Вот беспокойные нынче существа пошли! Кричат чего-то, а сами прячутся!

- Куда это я прячусь? Я тут стою, перед тобой прямо!

А зеркало, надо сказать, мудрым было, ему сразу понятно стало, в чем дело, и говорит оно человеку:

- Сколько лет живу я на свете, а все одно повторяется! Как человек здороваться перестает со всеми, так и пропадает сразу! Не видно его становится, как будто и не жил никогда.

Расплакался человек (только слез-то его тоже не видно было!), что делать не знает.

Выбежал он на улицу.

- Здравствуйте, здравствуйте, - кричит он, да только никто не обращает на него внимания!

Возвращается он домой, снова к зеркалу подбегает, как быть, что делать, спрашивает.

А зеркало отвечает ему:

- Да, то, что однажды потеряно было, теперь не скоро наверстаешь, а назад-то уж и вовсе не вернешь, но есть одно волшебное средство! Выйдешь на улицу - скажи: "Здравствуй, солнышко!". Солнышко тебя и заметит. Потом с ветром поздоровайся, потом с деревцами на дорожке. И они тоже тебя заметят. А там уж, может, и люди на тебя внимание обратят.

Долго ли, коротко ли дело было, только человек наш, выходя на улицу с солнышком сначала здоровался, потом с ветром здоровался, с деревцами и птичками здоровался... Потом и люди его замечать стали да приветствием на его приветствием отвечали.

И живет такой человек среди нас где-то. Со всеми здоровается, понял он, что не пустой звук "здравствуйте", что нужен он людям и всем живым существам.
ГЛОДИУС
ГЛОДИУС
Admin

Сообщения : 4672
Дата регистрации : 2018-12-11
Возраст : 43
Откуда : РОССИЯ

https://witch11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения