СТИХИЙНАЯ ВЕДЬМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ключевые слова

маятник  Магическая  еда  сила  

Последние темы
»  Карта Шут
Пентаграмма и Таро А.Уэйта EmptyВс Мар 14, 2021 6:13 pm автор ЛЮЦИЯ

» БАШМАЧОК (для удобной обуви)
Пентаграмма и Таро А.Уэйта EmptyВс Мар 14, 2021 6:09 pm автор ЛЮЦИЯ

» Чистка от мертвых и сущностей.
Пентаграмма и Таро А.Уэйта EmptyВс Мар 14, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

» Как и где рисовать руны на теле?
Пентаграмма и Таро А.Уэйта EmptyВс Мар 14, 2021 6:03 pm автор ЛЮЦИЯ

» Деньги в руки
Пентаграмма и Таро А.Уэйта EmptyВс Мар 14, 2021 6:01 pm автор ЛЮЦИЯ

»  НИФЕЛИМ
Пентаграмма и Таро А.Уэйта EmptyЧт Мар 04, 2021 11:17 pm автор ЛЮЦИЯ

» Заставить видеть о себе эротические сны.
Пентаграмма и Таро А.Уэйта EmptyЧт Мар 04, 2021 11:12 pm автор ЛЮЦИЯ

»  "Росток"
Пентаграмма и Таро А.Уэйта EmptyЧт Мар 04, 2021 11:08 pm автор ЛЮЦИЯ

» КОГДА ПРОИЗОЙДЁТ ЖЕЛАЕМОЕ СОБЫТИЕ ?
Пентаграмма и Таро А.Уэйта EmptyСб Фев 13, 2021 6:05 pm автор ЛЮЦИЯ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

МЫ В ВК
https://vk.com/club174286353

Пентаграмма и Таро А.Уэйта

Перейти вниз

Пентаграмма и Таро А.Уэйта Empty Пентаграмма и Таро А.Уэйта

Сообщение автор ЛЮЦИЯ Вт Дек 01, 2020 9:46 pm


Пентаграмма – один из самых известных и широко применяемых в магии символов. Почему маги в своих ритуалах так любят этот символ, почему на его основе изготавливаются талисманы, амулеты. Чем пентаграмма так уникальна?

👉Пентаграмма – это не что иное, как изображение человека. Есть утверждение, что человек состоит из 4 стихий и управляет ими – Дух, пятая стихия.

Согласно Каббалы, 4 луча пентаграммы соотносятся с 4 стихиями, а верхний луч- с Духом.

Like a Star @ heaven А почему человек – это пентаграмма, спросите вы? Папюс дает этому следующее объяснение: «в астральном плане…человек кажется светящимся соответственно своему психическому совершенству. Это свечение состоит из флюидических цветных линий, совокупность которых представляет довольно точно фигуру магической пентаграммы» (Папюс. Практическая магия.)
Другими словами, человек глазами астральных сущностей выглядит как пентаграмма, чем сильнее воля человека, тем ярче и отчетливее пентаграмма. Когда астральная сущность со своего плана видит яркую пентаграмму это заставляет ее подчиняться человеку (магу). Маг, который чертит пентаграмму, применяя ее в своей работе, усиливает свое свечение, энергетику, в результате чего он для астральной сущности кажется сильным, могущественным.

✨ Соответствия стихий лучам пентаграммы я встречала у нескольких оккультистов, в частности, вот что пишет Израэль Регарди (Каббала. Гранатовый сад): «Действительная геометрическая фигура пентаграммы имеет следующие соответствия: Йод символизирует Огонь (правый нижний луч на схеме), Первая Хе – Воду (правый верхний луч на схеме), Шин – это Шехина, Святой Дух (самый верхний центральный луч), Вав – Воздух (верхний левый луч), конечная Хе – Земля (нижний левый луч)
PS приведенные в цитате буквы еврейского алфавита – это Тетраграмматон, 4-х буквенное имя Бога Авая.

Лучи пентаграммы соответствуют 4 фиксированным знакам зодиака – Телец, Лев, Скорпион и Водолей. Отображение этих же знаков мы встречаем на 10 аркане Колесо фортуны в виде 4 животных, расположенных по краям карты.
На Колесе фортуны мы видим, что Бык изображен в левом нижнем углу –знак зодиака Телец, Земля. Человеческая фигура, олицетворяющая Водолея – в верхнем левом углу – Воздух. Лев – в правом нижнем углу – знак зодиака Лев, Огонь. И Орел – в правом верхнем углу –знак зодиака Скорпион, Вода.
Почему Орел – это знак зодиака Скорпион? Я об этом не возьмусь рассуждать, но в оккультной литературе такая подмена принимается.

Таро имеет непосредственное отношение к этому могущественному символу – Пентаграмме. В Таро четыре стихии представлены четырьмя мастями – жезлы, кубки, мечи и пентакли. Пятая стихия, которая связана с Духом – Старшие арканы. Каждая масть начинается с Туза, который содержит потенциал всей своей масти. Вы когда-нибудь обращали внимание на разное расположение рук на Тузах?

👉Каждый Туз в колоде Таро – это чистая стихия своей масти, «корень сил» - воды, огня, земли и воздуха.
Если Тузы выложить на Пентаграмме, каждый Туз со стороны своей стихии, то Туз мечей и пентаклей тянут руку слева направо. Воздух и земля находятся слева. Туз кубков и жезлов тянут руки справа налево. Вода и огонь находятся справа. Все руки на Тузах будут направлены вовнутрь пентаграммы, тем самым замыкая энергию.

Пентаграмма, обращенная вершиной вверх, олицетворяет господство Божественного Духа над материей, одухотворение природных качеств человека. Пентаграмма, обращенная вершиной вниз – символ зла, показывает превосходство материи над Божественным Духом. Перевернутая пентаграмма изображена на аркане «Дьявол». Прямая - в виде пентакля у Мага на столе.
Где еще изображены пентаграммы на картах Таро?
Like a Star @ heavenНа 5 жезлов герои, участники потасовки, пытаются из жезлов собрать пентаграмму, но у них она получается кривой и косой. 5 жезлов как раз и будет показывать отсутствие сильной, единой воли для реализации задуманного, распыление сил. У каждого героя своя точка зрения, своя позиция, не согласующаяся с позицией остальных участников. Астральные сущности, которые со своего плана видят человека в виде вот такой кривой пентаграммы, ему подчиняться не станут, для них он – слабый маг.
Like a Star @ heavenА еще А.Уэйт посвятил пентаграмме целую масть – масть пентаклей. Раньше до него, не было масти пентаклей. Были динарии, монеты. А он на самую земную масть нанес изображение могущественного символа – пентаграммы. Я думаю, что это придает особое значение данной масти в колоде автора.
Когда я работаю с пентаграммой, например совершая большой, либо малый ритуал пентаграммы, я усиливаю свою волю и привожу к реализации задуманное. Если в раскладе Таро вы видите, что масть пентаклей отсутствует, это может говорить о том, что ваши задумки беспочвенны, не могут воплотиться во что-то реальное и осязаемое. Тестируя свои ритуалы на предмет – каков будет результат от проведенного ритуала, пентакли – это всегда указание на то, что ритуал сработает максимально эффективно и положительный результат не заставит себя ждать.

Автор: Даша Зорина
ЛЮЦИЯ
ЛЮЦИЯ

Сообщения : 787
Дата регистрации : 2019-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения